Notre Équipe

L’équipe d’Architecture49 au Canada est composée de plus de 300 personnes talentueuses et uniques. Nous comptons sur un groupe d’architectes, de concepteurs et conceptrices d’intérieur, de technologues, d’architectes paysagistes et de membres du personnel de soutien accomplis qui contribuent au succès de notre travail au quotidien. A49 est fière d’offrir un milieu de travail de plus en plus diversifié et inclusif où le personnel peut travailler et se perfectionner dans un environnement qui favorise la sécurité, l’équité et la transparence.

Lena Abrosimov

Architecte

Emily Adams

Technicien

Tony Afonso

Gestionnaire principal

Sarmad Al-Mashta

Architecte

Darryl Aldrich

Administrateur de contrat

Meryliss Allen

Concepteur d’intérieur

Neill Andrews

Architecte

Mark Archibald

Architecte

Lissa Arsenault

Praticien en devis

Amanda Austin-Silliker

Marketing

Sanel Avdic

Technologue

Kristy Babiuk

Technologue en architecture

Tim Barnes

Gestionnaire BIM

Haydée Bautista

Coordonnateur de projet

Jaiveer Singh (Jai) Bawa

Gestionnaire de projet

Dexton Bennett

Technologue en architecture

Garry Bishop

Gestionnaire BIM

Christopher Blood

Architecte

Bhavana Bonde

Architecte-paysagiste

Carmen Botezatu

Finances

Chris Bouey

Architecte

Foti Boulougaris

Architecte

Andrew Bouwman

Technologue en architecture

Saralyn Bouwman

Concepteur d’intérieur

Braedon Brearley

Architecte stagiaire

Wayne Brewer

Architecte

James Bridger

Architecte

Jocelyn Buchanan

Technologue en architecture

Geoffrey Bulmer

Technologue en architecture

Ron Burdock

Architecte

Sandy Campbell

Technologue

Adam Chambers

Technologue

Jie Chen

Architecte

Sarah Chernis

Gestionnaire de projet

Mike Christian

Architecte

Justin Chubaty

Gestionnaire principal

Hugo Cloutier

Architecte

Karon Coffin

Technologue en architecture

Brian Colgan

Gestionnaire de projet

Michael Conway

Architecte

Elizabeth Cook

Architecte stagiaire

Ana Coppinger

Concepteur

Morgane Coquin

Concepteur en architecture

Stephanie Craig

Marketing

Scott Cunning

Administrateur de contrat

Ted Daigle

Administrateur de contrat

Julien Dallaire

Architecte

Nicoleta Dan-Ferenta

Architecte

Laura Davis

Technologue en architecture

April Day

Administration

Laura Day

Architecte stagiaire

Tressa De Souza

Coordonnateur de projet

Sophie Delaquis

Technicien en architecture

Demitri Delean

Architecte stagiaire

Matthew Delean

Architecte

Matthew Derksen

Architecte-paysagiste

Melissa Dionisio

Devis

Joe Dotten

Technologue en architecture

Maureen Doyle

Concepteur d’intérieur professionnel

Carl Drohomereski

Architecte

Shawn Duke

Architecte stagiaire

Austin Durbin

Architecte

Robert Eland

Architecte

Peter Emmett

Architecte

Figen Emre

Stagiaire en architecture

Julie Epp

Conseillère en inclusion et diversité

Vizmark Evangelista

Administrateur de contrat

Zabdi Falcón

Architecte stagiaire

Mark Falkenburger

Technologue

Olha Fedorova

Concepteur d’intérieur

Darrell Fisher

Administrateur de contrat

Patrick Florent

Gestionnaire BIM

Mike Flynn

Architecte

Frédérique Fortin

Stagiaire en architecture

John Freitas

Technologue en architecture

Javier Fritzler

Architecte

Mitch Gagnon

Technologue

Marco Garcia

Stagiaire en architecture

Ishan Garg

Technicien

Marc Gauthier

Devis

Gill Giles

Marketing

Stef Goldsborough